0

Кухни из массива дерева и их основные достоинства

Кухни из массива дерева и их основные достоинства
Для многих из нас кухня является центральным местом в доме. Именно здесь встречают гостей, собираются семьями и обсуждают важные дела.

Мода на различные стили приходит и уходит, но актуальными остаются классические кухни из дерева.

Как известно, необработанное дерево достаточно чувствительно к влаге и механическим воздействиям.

Чтобы кухня сохраняла изначальный привлекательный вид на долгие годы, останавливать выбор следует на моделях, покрытых специальными лаками и антисептическими средствами.

Независимо от характера материала, деревянные кухни характеризуются высочайшим показателем экологичности.

Ни один синтетический материал, независимо от качества и стоимости, не сравнится с натуральным деревом согласно уровню экологической безопасности.

Преимущества, которыми обладают кухни из массива дерева, во многом зависят от характера материала. Среди сравнительно недорогих и в то же время качественных материалов следует выделить древесину сосны.

Современные кухни из сосны способны украсить любое жилое помещение. Главным достоинством сосны можно считать органичное сочетание дизайна и традиционного естественного материала.

Наиболее престижными, прочными и долговечными считаются кухни из массива дуба. Несмотря на сравнительно высокую стоимость, такие кухни имеют множество достоинств.

Древесина дуба отличается высочайшей прочностью. Свою роль здесь также играет возможность выбора среди целой массы фактур и оттенков. Любые сколы, царапины и трещины на поверхности сосны запросто устраняются механическим путем. Чего не скажешь об искусственных материалах.

Если говорить о недостатках кухонь из натурального дерева, то на первое место здесь выходит цена. Зачастую речь здесь идет о кругленьких суммах, которые и отпугивают покупателей.
ТРЕБОВАНИЯ ПО УХОДУ ЗА ДЕРЕВЯННОЙ МЕБЕЛЬЮ Подробнее