0

Бережный уход за ортопедическим матрасом

Бережный уход за ортопедическим матрасом
Каждый человек, который приобрел когда-либо ортопедический матрас, желает, чтобы изделие прослужило максимально долго. Добиться этой цели достаточно просто. Для этого нужно всего лишь ухаживать за купленной вещью.

Как правильно осуществлять уход?

Существует ряд рекомендаций, которые позволят сохранить первоначальные свойства изделия на длительный срок. К данным советам относятся:

  1. Помещение, в котором расположен матрас, должно быть сухим и хорошо проветриваемым. Если же оно характеризуется повышенной влажностью, о долгом сроке эксплуатации речи идти не может.
  2. Избегайте попадания на изделие агрессивных веществ, которые испортят его внешний вид либо образуют дыры.
  3. Периодически чередуйте стороны матраса. Т.о. можно значительно продлить срок его службы. Это позволяет восстановить функционирование пружинных блоков и слоев наполнителя.
  4. Стирать изделие категорически запрещено.
  5. Допускается небольшая очистка матраса от пыли и грязи посредством пылесоса. Для этого стоит воспользоваться специальной насадкой, входящей в комплект пылесоса.
  6. Чтобы осуществить влажную уборку, потребуются средства по уходу за мягкой мебелью. Если у вас такие отсутствуют, можно воспользоваться мыльным раствором. Нужно следить, чтобы в процессе влажной уборки в матрас не попадала излишняя влага. Для этого необходимо очень хорошо отжимать губку.
  7. Для того, чтобы освежить матрас и восстановить его свойства, периодически выставляйте его не надолго на свежий воздух, однако избегайте солнечных лучей. Этот совет подходит также тогда, когда необходимо его просушить.Когда отсутствует возможность выставить на свежий воздух матрас, можно оставить его на кровати, но открыть окна и двери для хорошего проветривания.
  8. Пользоваться утюгом относительно матраса нельзя.
  9. Используете наматрасники, которые защитят изделие от пыли и грязи.

Из всего вышесказанного можно заключить, что ортопедический матрас - изделие, которое нуждается в своевременном и качественном уходе. Если периодически выполнять принципы по уходу, можно существенно продлить срок службы изделия. Стоит отметить, что от качества вещи также многое зависит. Наслаждайтесь комфортабельным отдыхом на ухоженном матрасе!
ТРЕБОВАНИЯ ПО УХОДУ ЗА ДЕРЕВЯННОЙ МЕБЕЛЬЮ Подробнее