0

Садовая мебель

Садовая мебель
Одним из важных элементов ландшафтного дизайна является мебель для сада. Она позволяет удобно провести время на свежем воздухе, преображает местность, придавая ей колоритность, уникальность и индивидуальность. С ее помощью на приусадебном участке можно организовать комфортную и уютную зону отдыха.

Мебель для сада купить сегодня можно в разном дизайнерском исполнении. Но лучшим решением станет приобретение изделий из натуральной древесины. Она отличается функциональностью, эргономичностью и потрясающим внешним видом.

Достоинства

Мебель из натурального дерева имеет массу преимуществ, к которым можно отнести следующие факторы:

  1. Материал считается экологически чистым, поэтому о нанесении вреда здоровью человеку речь не идет. Часто для изготовления изделий используется массив сосны. Этот материал уникален, он в отличие от других древесных пород, отличается характерным, присущим только сосне, удивительным оригинальным узором древесины. Мебель из массива сосны выделяет в атмосферу эфирные масла, которые весьма благоприятны для человеческого организма. Особенно полезна она людям с заболеваниями сердца, сосудов, дыхательных путей. Производители, зная о полезных свойствах сосны, для покрытия древесины используют только высококачественные экологически чистые лакокрасочные материалы. Мебель из сосны, обладающая солнечной энергией, способна создать особую комфортную и уютную атмосферу. Этот материал легко поддается обработке, позволяя мастерам изготавливать изделия разной формы, а его текстура и уникальный цвет дает возможность получить великолепные предметы мебели, отличающиеся природной красотой.
  2. Мебель из массива дерева долговечна, надежна, хорошо переносит перепады температур. Готовые изделия проходят специальную обработку, благодаря чему они устойчивы к воздействию влаги и солнечных лучей.
  3. Деревянные предметы мебели можно декорировать другими материалами. Особенно хорошо она смотрится в сочетании со стеклом и текстилем. Дополненная стеклянной столешницей или текстильными подушками и матрасами мебель внесет свежую струю в дизайн, придаст очарование комплекту, подчеркивая тонкий вкус своих хозяев.
  4. Мебель из дерева не требует специального тщательного ухода. Достаточно пройтись по ней влажной салфеткой, и она приобретет первоначальный внешний вид.
  5. Размещать предметы мебели можно на террасе или на открытом участке среди цветов и кустарников, в зоне отдыха. Они достаточно легкие, поэтому перенести в другое место или убрать их не составит особого труда. Часто производители делают изделия раскладными, что позволяет их компактно собрать и при необходимости убрать или аккуратно сложить на террасе или веранде. Они не занимают много места, освобождая пространство.
  6. Благодаря своей натуральности мебель из массива дерева способна украсить любую зону участка, гармонично сливаясь с природой. Кроме того, она эффектно смотрится в окружении других элементов ландшафтного дизайна: цветников, архитектурных фигур, водопадов, фонтанов.


При обустройстве зоны отдыха каждый руководствуется своими предпочтениями и потребностями. Всегда имеется возможность подобрать предметы мебели по доступной цене, выполненные в подходящем дизайне и отвечающие необходимым характеристикам.

Где купить мебель для сада

Приобрести мебель недорого можно на сайте нашей компании, так как «Триглав-Мебель» является фабрикой производителем. Поэтому у каждого желающего имеется возможность купить не только стандартные изделия, но и воспользоваться такой услугой, как мебель на заказ. Вы гарантировано получите надежные, прочные, долговечные изделия, так как в процессе производства используются материалы и фурнитура только высокого качества. Вся производимая продукция соответствует нормативным документам, имеет сертификаты, она удобна, практична и надежна.
ТРЕБОВАНИЯ ПО УХОДУ ЗА ДЕРЕВЯННОЙ МЕБЕЛЬЮ Подробнее