0

Как правильно обставить прихожую?

Как правильно обставить прихожую?
Прихожая является неотъемлемой частью любого жилого помещения. Для некоторых прихожая представляет собой своеобразное лицо всего дома.

Именно по виду прихожей у гостей дома складывается представление об убранстве остальной части жилья.

В комплект мебели для обустройства прихожей зачастую входят зеркала, вешалки, тумбы на заказ, комоды, подставки под обувь и прочая мебель.

Однако в большинстве случаев вместить все эти предметы в помещение скромных размеров не представляется возможным.

Если прихожая отличается более чем скромной вместительностью, в таком случае лучше останавливать выбор на небольших, компактных предметах интерьера, например, на вешалку в виде стойки, небольшие зеркала или тумбы из сосны для удобного размещения обуви.

Если говорить о действительно необходимых элементах любой прихожей, то первоочередным здесь может стать решение купить тумбу или подставку под обувь. В настоящее время существует несколько вариантов тумб для прихожих.

Удобными для тесных помещений могут стать раздвижные, низкие и откидные модели. Хорошим решением также станет установка тумбы из нескольких секций, расположенных друг над другом.

При обустройстве прихожей не лишним будет позаботиться об установке консоли, комода или настенной вешалки для верхней одежды и головных уборов. Оптимальным вариантом в данном случае станет деревянная мебель.

Однако при недостатке средств можно ограничиться приобретением наименее качественных моделей мебели, изготовленной из ДСП или МДФ.

Наиболее престижным и соответственно дорогостоящим вариантом является изготовление мебели на заказ.

При этом на первое место выходит не столько соблюдение четких параметров мебели в соответствии площади помещения, сколько подбор правильных элементов освещения.

Останавливаться рекомендуется на встроенных источниках освещения, при работе которых помещение не будет выглядеть темным.

В конечном итоге, принимая решение купить мебель для прихожей, следует обязательно выполнить замеры параметров помещения.

Без конкретных замеров достаточно сложно удобно обустроить прихожую и придать ей стильный вид, независимо от степени просторности помещения.
ТРЕБОВАНИЯ ПО УХОДУ ЗА ДЕРЕВЯННОЙ МЕБЕЛЬЮ Подробнее