0

Выбор кроватей для гостиницы

Выбор кроватей для гостиницы
Каждый человек, приезжая в другой город и решив остановиться в гостинице, рассчитывает на то, что в номере его ждёт комфорт и уют.

Любой гостиничный номер должен иметь комфортные условия для проживания гостей. А чтобы сон постояльцев был полноценный, крепкий и здоровый, необходима практичная и надёжная кровать, а так же удобный упругий матрас.

Важные характеристики

При выборе кровати для отелей, гостиниц и других подобного рода заведений, в первую очередь следует учесть категорию номера, для которого предназначено изделие. Чем выше категория, тем дороже и презентабельнее должна его обстановка.

Основной характеристикой при выборе кроватей для гостиницы является их повышенная износоустойчивость. Важно, чтобы каркас имел дополнительные рёбра жёсткости, обивку, стойкую к истиранию, а так же прочные и устойчивые ножки.

Так как в гостиничном номере постоянно сменяются постояльцы и довольно часто производиться уборка помещения, то обязательным требованиям, предъявляемым к кроватям, является их устойчивость к химической обработке и механическим повреждениям.

Что касается материала изделий, то наиболее прочными являются изделия из твердолиственных и хвойных пород древесины, а так же из металла.

В номерах повышенной комфортности, полулюкс и люкс могут быть установлены кровати, оснащённые такими дополнительными элементами. Это может быть зеркальная облицовка, приглушённая подсветка, водный матрас, функция вибрации и спинка большого размера.

Комплектация гостиничного номера

Согласно действующего законодательства в каждом номере должны быть:

  • прикроватная лампа;
  • верхнее освещение;
  • кровать;
  • прикроватная тумбочка;
  • постельные принадлежности;
  • шкаф для одежды;
  • вешалка;
  • плотные шторы;
  • зеркало;
  • стулья;
  • графин и стаканы.

Матрасы для кроватей

Даже самая хорошая кровать бесполезна без качественного матраса. Правильным и универсальным решением является матрас средней жёсткости. Он подойдёт практически всем постояльцам. А для элитных номеров зачастую приобретают матрасы с разными сторонами, чтобы клиент самостоятельно смог выбрать необходимую жёсткость.

Отличного качества матрасы стоят дорого и поэтому, чтобы продлить срок их службы приобретаются наматрасники. Они защищают поверхность от пыли, пятен и износа, ведь гораздо проще выстирать наматрасник, чем очистить от грязи сам матрас.

Подводя итог, хочется сказать, что для отелей, гостиниц и других подобных заведений необходимо приобретать качественные, практичные и надёжные изделия. Это касается мебели, матрасов, постельных принадлежностей и других аксессуаров, необходимых для обустройства номеров. В противном случае получиться, что скупой платит дважды.
ТРЕБОВАНИЯ ПО УХОДУ ЗА ДЕРЕВЯННОЙ МЕБЕЛЬЮ Подробнее